Фэн Шуй советы дня

 

Международный форум Фэн-шуй

+38050 462-42-68

info@feng-shui.com.ua

: В начало
:: Знакомство
:: О Фэн Шуй
:: Консультации
:: Обучение
: Фэн Шуй прогноз
: Статьи
: Книги по Фэн Шуй
Профориентация
- Заказать консультацию
- Цены

Выбор профессии, профориентация: Слова простые, но сколько мучений приносят они человечеству в период взросления, хотя разговоры на тему "кем ты будешь?" начинаются еще в глубоком детстве. И за эти 15-20 лет мало кто может определить свою профессию или направление приложения своих сил. А родители? Сколько они передумали, перегадали. Куда отдать ребенка, чему его учить, кого из него вырастить???

Да и тот, кто уже работает, тоже задумывается о правильности своего выбора.

Получается, что более половины населения страны обеспокоены вопросом профориентации. Но если метод Четыре Столпа Судьбы может описать наш жизненный путь, то может ли он определить нашу предрасположенность к определенной сфере деятельности?

Да и еще раз да.

Если расписать Круг Порождения, то мы видим, что социальный статус человека определяют все его составляющие. Человек порождает (производит) Продукцию, Продукция тоже производит продукцию, но для Личности это уже Богатство. Богатство также производит продукцию, что в свою очередь является Властью. И продукция производимая Властью т.е. поддержка является Ресурсами для Личности. Круг замкнулся и определил положение личности. Так как мы знаем, что Круг порождения элементов для личности начинается с элемента Личности, то определив этот элемент мы увидим, какие элементы представляют для человека Продукцию, Богатство, Власть и Ресурсы. Например, если элемент Личности Дерево, то его Продукцией будет Огонь а Богатством Земля.

Работа человека является той частью его Судьбы, с помощью которой он может что либо корректировать в своей жизни, поэтому она должна привносить гармонию в карту его Судьбы.

Так, если элемент Личности Металл и личность очень сильная, то полезным элементом будет Вода, что является в свою очередь Продукцией, и, возможно, Дерево, что является для личности Богатством.

Каждому элементу из пяти стихий мы можем приписать определенную сферу бизнеса. Некоторые виды промышленности явным образом связаны с определенной Стихией (смотрите здесь). Например к Стихии Металла относятся металлообработка, машиностроение, ювелирная промышленность, к Стихии Дерева - бумажная, текстильная, деревообрабатывающая, к Стихии Огня - энергетика, топливная промышленность, производство еды, выпечка:

Т.е. мы фактически определили сферу деятельности человека - он должен заниматься коммуникацией с людьми - Стихия Воды и направленность этого коммуницирования должна быть обучающей, которая дает "рост" - Стихию Дерева этим людям. Т.е можно в определенной степени сказать, что работой, которая привнесет гармонию в Судьбу данной личности является ПРЕПОДАВАНИЕ.

Можно расписать и более точно по составляющим карты -рассмотрев какие Ресурсы и Власть у данного человека, сможет ли он вести собственный бизнес или ему достаточно быть бизнес-тренером в какой либо корпорации или преподавателем в ВУЗе.

Общих рекомендаций здесь не может быть - Судьба каждого человека очень индивидуальна, и даже при одинаковой Стихии личности у каждого может быть свой выбор профессии.

Приведу три примера - мужчина родившийся 3 августа 1968 года. Его столпы Судьбы представлены следующими элементами:

День Месяц Год

Инь Дерево

Инь Земля

Ян Земля

Змея

Коза

Обезьяна

Мы видим, что Личность представлена Стихией Дерева. В карте есть также Продукция -Огонь и очень много Стихии Земли, что является элементом Богатства для этого человека. Т.к. элемент личности довольно слаб, то привносить гармонию в Судьбу этого человека будут Стихии Дерева и Воды. Выбор, который он сделал интуитивно некоторое время назад оказался верным, он работает в текстильной промышленности -Стихия Дерева. Когда встал вопрос капиталовложений, то первоначальная идея - в недвижимость, ведь эта часть бизнеса сейчас наиболее рентабельна. Но мы видим, что этому человеку дополнительная Стихия Земли только навредит. Его довольно слабое Дерево не сможет контролировать увеличившееся Богатство. Поэтому только развитие "своего" текстильного бизнеса, его "рост" - Дерево, расширение производства в разных регионах и связанные с этим переговоры и перемещения - Вода будут для него благоприятны.

Второй пример - женщина родившаяся 9 декабря 1978 года.

День Месяц Год

Инь Дерево

Ян Дерево

Ян Земля

Змея

Крыса

Лошадь

В этой карте Личность представлена таким же Столпом Судьбы, но это уже сильное дерево и гармонию могут привнести Стихии Земли -Богатство и Металла- Власть. И поэтому при поиске работы были выработаны рекомендации - работа в Косметическом салоне -Металл, Земля. Причем работа в офисе -Земля, желательно руководителем - Земля, связанная с принятием решений, как ухаживать за определенным видом кожи Металл (что в принципе было очень по душе этой женщине).

Третий пример - мальчик родившийся 19 декабря 1999 года.

День Месяц Год

Инь Дерево

Ян Огонь

Инь Земля

Змея

Крыса

Кролик

И в этой карте Личность представлена Стихией Дерева, но качественные характеристики элементов совсем другие. И когда перед родителями стал вопрос, что лучше развивать у ребенка логику или хореографию, языки или рисование, то анализ карты показал, что изучение иностранных языков и дальнейшее применение этих знаний принесет гармонию в карту этого человека и позволит ему контролировать свое Богатство.



FENG SHUI - искусство жить в гармонии

Внимание!
Использование материалов сайта разрешается только с указанием источника http://www.feng-shui.com.ua
С вопросами и предложениями обращайтесь: Игорь Колесник (автор), Jet (администратор)

0.01s